Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» прошло комиссионное обследование изолятора временного содержания ОМВД России по г. Алуште, специальных приемников, автомобилей для перевозки подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, кроме того, конвойных помещений и залов заседаний судов, функционирующих на территории г. Алушты.

В городской отдел полиции в составе комиссии прибыли: представитель Общественного совета при МВД по Республике Крым Андрей Козарь, член Общественной наблюдательной комиссии Евгений Сусь, представитель Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Крым» Валентина Буянова, Начальник инспекции пожарного надзора МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Иван Шайкин, инспектор по особым поручениям УОООП МВД по Республике Крым лейтенант полиции Игорь Демидчук, кроме того, приглашен с председатель Общественного совета, действующего при ОМВД России по г. Алуште, Александр Типеев.

В ходе рабочего визита члены комиссии реализовали масштабные проверочные мероприятия: произведена проверка санитарно-технического оснащения, осмотр камер изолятора с измерением уровня влажности, температуры воздуха и степени освещённости; проверены условия пожарной безопасности, а именно: наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность автоматических средств противопожарной защиты, внутреннего противопожарного водоснабжения, осведомленность дежурной смены о порядке действий в случае пожара; обследована противопобеговая техническая система и укрепленность помещения изолятора временного содержания ОМВД России по г. Алуште.

Также в рамках комиссионного обследования представители МВД по Республике Крым совместно с общественниками оценили исправность и состояние специального транспорта для перевозки обвиняемых и подозреваемых.

Члены Общественного совета провели беседы с лицами, временно пребывающими в ИВС, на предмет соблюдения прав и свобод человека и гражданина и подчеркнули, что при поступлении каждому выдается комплект постельного белья, прогулки осуществляются согласно графика, на качество питания жалобы отсутствуют.

По результатам комиссионного обследования в целом состояние изолятора временного содержания ОМВД России по г. Алуште оценено положительно, санитарные нормы не нарушены и соответствуют указанным требованиям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля