Последние новости

Реклама

В функции Общественного совета входит общественный контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом. Именно с этой целью представители Общественного совета при ОМВД России по г. Феодосии: Юрий Шокур, Галина Ломакина и Александр Подгорный посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в ОМВД России по г. Феодосии.

 Встретил проверяющих заместитель начальника ИВС старший лейтенант полиции Владимир Щербина, он провел членов Общественного совета по изолятору. Общественники побывали и проверили пищеблок, санпропускник, прогулочный дворик, кроме того, камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, где на момент проверки содержалась одна задержанная, с которой пообщались. В ходе общения с задержанными жалоб и замечаний от них по – поводу бытового обеспечения, кроме того, нарушений законодательства со стороны полицейских не поступило. Также члены Общественного совета поинтересовались вопросами об организации работы полицейских этого подразделения и выразили благодарность личному составу ИВС за профессионализм и добросовестное исполнение своих обязанностей.

Далее Общественный совет встретился с начальником ОМВД России по г. Феодосии подполковником полиции Владимиром Юдиным. Председатель Общественного совета Юрий Шокур рассказал, что по результатам проверки выяснено, что условия для граждан в учреждении удовлетворительные: они обеспечены ежедневным горячим питанием, проводятся медицинские осмотры. Работу сотрудников правоохранительных органов Общественный совет оценил положительно, нарушений не установлено.

Далее присутствующие подвели итоги работы по выполнению плана компаний общественниками за 1 полугодие. Так, представителями Общественного совета активно велась работа по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, проводились мероприятия по правовому и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Также на заседании члены совета обсудили итоги работы за 2 полугодие 2023 года, запланировав ряд совместных компаний на предстоящий промежуток времени.

В завершении заседания подполковник полиции Владимир Валерьевич выразил благодарность представителям общественного совета за активную гражданскую позицию и взаимодействие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля