Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц города Евпатории остановлен автомобиль под управлением 23-летнего местного жителя, который не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. У водителя установлены признаки опьянения, но по требованию госавтоинспектора от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходу», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности» и  по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В результате досмотра автомобиля полицейскими выявлено 5 свертков с порошкообразным веществом. Водитель объяснил, что это наркотическое вещество. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла запрещенное вещество. Согласно проведенной экспертизе изъятое оказалось наркотическим средством мефедрон весом более 4 граммов.

Следователем следственного отдела открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля