Последние новости

Реклама

Совмин Крыма изымет участки площадью 0,5 млн кв. м для строительства юго-восточного обхода Симферополя

Симферополь. Совет министров Крыма изымет 15 земельных участков общей площадью 496,7 тыс кв. м под возведение автодороги Донское – Перевальное в обход Симферополя от трассы «Таврида» до Ялтинской трассы. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Крыма Юрием Гоцанюком, размещено на правительственном портале.

«Изъять для государственных нужд в целях строительства линейного объекта регионального значения «Возведение автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное» земельные участки, находящиеся на территории Симферопольского района Республики Крым, согласно приложению к настоящему распоряжению», – говорится в документе, сообщает издание «Крыминформ».

В тексте сказано, что при отсутствии сведений о почтовом адресе и об адресе электронной почты правообладателей изымаемых земельных участков данные люди считаются уведомленными со дня опубликования распоряжения.

В приложении к распоряжению указаны полтора десятка участков на территории Мазанского, Трудовского и Добровского сельсоветов Симферопольского района. Самый большой из них – площадью 106,2 тыс кв. м в Добровском сельсовете.

Ранее сообщалось, что первый этап юго-восточного обхода Симферополя протяженностью 15,8 км пройдёт от Донского до границы с селом Заречное Симферопольского района, стоимость его строительства составляет 15,9 млрд рублей. Протяженность второго этапа составляет около 9,4 километра, он начинается на границе посёлка Заречное и заканчивается на выезде из посёлка Перевальное, его возведение обойдется в 15,1 млрд руб.

Возведение автодороги ведет АО «ВАД», построившее в Крыму федеральную трассу «Таврида».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля