Последние новости

Реклама

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2023) 10 сентября открылась «Улица Дальнего Востока». Событие проходит на острове Русский — деловая программа в университетском кампусе ДВФУ. А набережная бухты Аякс стала эдакой ярмаркой тщеславия (в самом хорошем смысле!) регионов, передаёт «Комсомольская Правда».

Вообще ВЭФ — сложное и колоссальное по масштабам мероприятие. Длится неделю и большая часть — деловая программа. Съехались участники из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Но не все же глянцевые стенды разглядывать и в стеклянных переговорных контракты подписывать. Регионы Дальневосточного федерального округа зовут гостей познакомиться со своими культурно-промышленными стендами — эдакими «витринами».

— Мы просто желали поделится с вам нашей любовью. К лесам, городам, рекам и людям. Желаем, чтобы вы прикоснулись к этой любви и прочувствовали её, — обратился с приветственным словом к гостям Улицы полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Атмосфера Улицы напоминает какой-нибудь качественно сделанный мультикультурный фестиваль. С поправкой, что в между участников в национальных одеяниях то и дело лавируют мужчины в строгих костюмах-тройках и дамы на шпильках в юбке-карандаш.

Для всех желающих посещение Улицы будет открыто с 14 по 17 сентября. Вход свободный, но прежде требуется получить регистрацию на сайте fareaststreet.ru в разделе «Посещение выставки».

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля