Последние новости

Реклама

В республике начинается музейно-выставочная культурно-просветительская акция «Крымская культурная суббота», в рамках которой с 16 июля республиканские музеи можно будет посещать бесплатно. Про это сообщила министр культуры Крыма Татьяна Манежина, передаёт «РИА Крым».

«Во всех местных музеях по субботам, начиная с 16 июля и по 4 сентября текущего года, будет организовано бесплатное посещение для всех категорий посетителей, вне зависимости от гражданства, главных экспозиций учреждений и их структурных подразделений (за исключением коммерческих выставок), включая экскурсионное обслуживание», — отметила министр.

Кроме свободного визиты музеев, дворцово-парковых ансамблей, популярных объектов показа и выставок, в дни открытых дверей запланированы разноформатные мероприятия, в том числе культурно-образовательные проекты и концертные программы. Графики проведения акции публикуются на официальных сайтах крымских музейных учреждений и страницах в соцсетях, а также размещаются в зонах приема посетителей.

Так, 23 июля, 20 августа и 3 сентября пройдут обзорные экскурсии по основной экспозиции Симферопольского художественного музея. Центральный музей Тавриды откроет свободный вход для гостей 30 июля, 27 августа, 3 сентября (исключение – выставки «Золотая кладовая» и «Наследие тысячелетий: сокровища крымских варваров I-IV веков нашей эры»).

Музей-заповедник «Судакская крепость» организует мероприятия 30 июля, 27 августа и 3 сентября – экскурсии пройдут по основным экспозициям на территории крепости и в Историческом музее (Бывший особняк Функа).

Бесплатное посещение всех постоянных и временных выставок Крымский этнографический музей запланировал на 16 июля и 13 августа. Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» приглашает гостей в Черноморский историко-краеведческий музей 16 июля, 13 августа, 3 сентября, а в городище Калос Лимен — 23 июля, 6 августа и 3 сентября.

Будет открыт для посетителей по акции и Ливадийский дворец-музей. Даты — 30 июля, 27 августа, 3 сентября.

Керченский музей древностей, Лапидарий, Музей истории Эльтигенского десанта, Картинная галерея, Мелек-Чесменский курган Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника примут участие в акции 30 июля, 13 августа и 3 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля