Последние новости

Реклама

В Кировской и Новоивановской школах прошли занятия с «Лабораторией безопасности» ГБОУ ДО РК Дворец детского и юношеского творчества г. Симферополь.

Во время проведения занятия школьники побывали в роли велосипедистов, водителей самоката, пассажиров автомобиля и конечно пешеходов.

Сотрудники ГБОУ ДО РК ДДЮТ г. Симферополь приезжают к школьникам и рассказывают, как необходимо себя вести на дорогах.
В специальном мобильном комплексе есть все необходимое, чтобы занятия проходило наглядно и максимально реалистично. Например, при помощи дорожных знаков, светофора и макетов инспекторы в любом месте имеют возможность создать картину, приближенную к ситуации на дороге. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району Татьяна Удилова напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, о дорожных ловушках, о неприемлемости использования мобильных устройств и наушников во время пересечения проезжей части.

Занятия прошли в необычном для детей формате, ведь каждый ученик мог задать интересующие вопросы по Правилам дорожного движения, всем участникам вручили памятки безопасности.

Работа передвижного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля