Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Раздольненского района совместно с педагогами центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" Дворца Пионеров г. Симферополя, провели интерактивное мероприятие по Правилам дорожного движения в МБОУ "Раздольненская школа - лицей 1", пгт. Раздольное.

В рамках проводимого мероприятия с ребятами наглядно разобраны опасные ситуации на дорогах, при этом уделили особое внимание на дополнительные требования к движению велосипедистов, обязательном использовании защитной экипировки, поскольку катание на велосипеде – одно из любимых занятий у детей. с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» (переносные дорожные знаки, «зебра», светофоры, детское автокресло – в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности» все, как на настоящей проезжей части).

Ребята на практике закрепили полученные знания о защитной экипировке, разделившись на команды. Чтобы вероятность травмирования свести к минимуму, следует использовать специальную экипировку – велосипедный шлем, защиту для ног и рук в виде наколенников и налокотников, и велоперчатки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля