Последние новости

Реклама

Акция организована в рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» и проведена на пешеходных переходах, расположенных поблизости от образовательных учреждений. Цель мероприятия - обеспечение безопасности детей на дороге и профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

С первого сентября, с первого дня учебы школьникам, а особенно детям, поступившим в первый класс, предстоит на самом деле каждый день передвигаться из дома до школы и обратно, посещать кружки и секции и довольно часто им приходится весь путь совершать самостоятельно.

Дорожные инспекторы и представители движения «Отцы России» проводили профилактические беседы с гражданами, вручая им информационные буклеты и световозвращающие элементы, которые так нужны пешеходам в тёмное время суток.

Также участники акции разъясняли юным пешеходам, как правильно вести себя на дороге при путешествии в школу и обратно. Особое внимание уделялось ялтинцам, которые передвигались на самокате или велосипеде. Им напоминали про необходимость спешивания перед пешеходным переходом.

Госавтоинспекция рекомендует родителям первоклассников несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, объяснить на реальных примерах, как правильно переходить проезжую часть, что означают те или иные дорожные знаки, какие опасные ситуации имеют возможность возникнуть на пути следования в школу и как их избежать.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля