Последние новости

Реклама

Первый пляжный гастрономический фестиваль пройдёт в Крыму

Крымский гастрономический фестиваль «Гастролис» в первый раз пройдёт на территории Mriya Resort & SPA 2 сентября. Фестиваль станет объединяющей площадкой для разных кулинарных направлений от Паназии до Италии. В рамках поддержки местных производителей на территории курорта будет работать маркетплейс с крымскими товарами. Хедлайнером мероприятия станет российский певец Митя Фомин.

На один день пляж Mriya Resort превратится в большой двухэтажный фудкорт, где соберутся все гедонисты юга, а ведущие шеф-повара Крыма и локальные производители порадуют гостей нетипичной для Крыма кухней. Гости фестиваля посетят разнообразные гастрономические точки: прошуттерию с локальными сырами и оливками, гриль-зону, грузинский фудкорт, октопус-бар, где осьминога приготовят тремя разными способами, эклерный дом, китайский квартал, винный бар от WINEPARK и коктейльный бар «Айвазовский», сообщает издание «Крыминформ».

Фуд-фестиваль «Гастролис» направлен на развитие гастрономического направления в Крыму, а курорт Mriya Resort & SPA вновь выступает объединяющей площадкой для крымских ресторанов и местных производителей. В 2023 году курорт выиграл XVIII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие гастрономии Крымского региона».

В плейлисте фестиваля 10 часов танцевальной музыки: яркий лайн-ап исполнителей, DJ Sasha Naiman и кавер-группы. Хедлайнером мероприятия станет российский певец, театральный актер, телеведущий, лауреат премии «Золотой граммофон» и фестиваля «Песня года» Митя Фомин.

Гостям будут предложены лаундж-зоны для отдыха, расположенные вдоль пляжа, и множество развлечений: винная йога, шоу-приготовление гигантской паэльи, а также моцарелла от сыровара Cheesefactory Дмитрия Кочевного, чемпионат по бирпонгу и пенная вечеринка.

Подробная информация о фестивале на сайте.

551

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля