Последние новости

Реклама

В преддверии начала учебного года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории совместно ЮИДовцами из МБОУ «Средняя школа № 16» и педагогом «Станции юных техников» Ириной Дзеркаль провели профилактическую акцию «Внимание! Дети!» с целью привлечения внимания к вопросам обеспечения детской безопасности.

Акция проходила вблизи школы и была направлена на внимание водителей. Ребята выстроились на тротуаре и держали в руках плакат с призывом #БезВасНеПолучится, чтобы проезжающие мимо водители обращали на них внимание и снижали скорость вблизи пешеходных переходов, по которым в скором времени дети пойдут в школу.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие автомобили и выражали благодарность тем водителям, которые ехали с соблюдением дорожных правил: были пристегнуты ремнями безопасности сами и пристегивали детей. ЮИДовцы рассказывали водителям о целях проводимой акции и объясняли, что «без внимательных водителей на дороге безопасность не удастся», раздавали буклеты с рекомендациями для водителей в промежуток времени начала учебного года в школах.

Госавтоинспекция напоминает про необходимость выполнения требований Правил дорожного движения, а также рекомендует быть взаимовежливыми на дороге всем участникам дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля