Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 27-летней жительницы Симферопольского района по факту кражи золотых колец, общей стоимостью 30 тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским, что в марте текущего года, находясь в гостях у своей подруги, забыла у неё два золотых кольца. После того, как девушка обнаружила пропажу, подаваться в поиски не спешила, потому как подруга заявительницы утверждала, что скорее всего украшения стащила собака. Также, она дала обещание, что в случае находки колец, обязательно вернет их заявительнице.

Спустя некоторое время потерпевшая на одном из сайтов бесплатных объявлений наткнулась на продажу тех самых утерянных золотых колец. Девушка позвонила по указанному в объявлении номеру, чтобы выкупить украшения, тем не менее кольца уже были проданы. По прошествии чего обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили, что вышеуказанные украшения были сданы в комиссионный магазин подругой потерпевшей, а после опубликованы на сайте бесплатных объявлений для дальнейшей продажи.

В кротчайшие сроки 41-летняя подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где во всем призналась. Женщина уточнила, что украла кольца с дальнейшей их реализацией: сдала в ближайший комиссионный магазин за 7,5 тысяч рублей. Вырученные денежные средства потратила на собственные нужды. Сейчас подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по  г. Симферополю открыто уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля