Последние новости

Реклама

По предварительным данным, 18.07.2023 в 12:15 на автодороге Симферополь-Алушта-Ялта, в окрестностях посёлка Восход 39-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, двигаясь по направлению движения со стороны г. Алушта в г. Ялта допустил наезд на 82-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения и доставлена в медицинское учреждение.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, обстоятельства происшедшего выясняются.

Госавтоинспекция напоминает водителям: в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель должен снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, дать им возможность безопасно завершить переход дороги. Предельно внимательными следует быть вблизи образовательных и медицинских учреждений.

Также Правилами дорожного движения для пешеходов определено требование выходить на проезжую часть с целью её перехода, только предварительно оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и выяснив в полной безопасности перехода.

Полицейские обращаются к жителям и гостям города с призывом не оставаться равнодушными к проблемам безопасности на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля