Последние новости

Реклама

По предварительным данным, 8 июня 2023 года в 18:57 водитель, 1965 года рождения,  управляя транспортным средством HYUNDAI I30, двигаясь со стороны ул. Инкубаторной в сторону ул. Киевской, напротив д. 5 по ул. Гурзуфской допустил наезд на пешехода, женщину 1960 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо  по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила травмы и доставлена в медицинское учреждение.

По этому факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка. Обстоятельства ДТП выясняются.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться Чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.
Также обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать основные правила: дорогу нужно переходить только в установленных местах, выяснив в личной безопасности, внимательно оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами;
Взаимоуважение и неукоснительное следование правилам дорожного движения - залог сохранения жизни!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля