Последние новости

Реклама

Доставка продуктов и товаров в Крым ведётся без задержек

Симферополь, 7 июля. Доставка продуктов и товаров в Крым осуществляется без задержек в обычном режиме. Об этом сказали в пресс-службе крымского логистического оператора IC Logistics.

«98% рейсов грузовой транспорт компании делает через новые территории РФ. Данный маршрут является основным уже несколько месяцев с тех пор, как после теракта грузовикам запретили проезд по Крымскому мосту», – сообщил представитель оператора, сообщает издание «Крыминформ».

Последние 2-3 недели для логистов оказались напряженными: сначала из-за подрыва Чонгарского моста на границе с Херсонской областью, а после чего и мятежа ЧВК, когда часть трасс оказалась перекрытыми. Чтобы попасть на материк, а после чего и ввезти груз в Крым, компании пришлось оперативно корректировать маршруты.

«Работали буквально с колес, принимая решения здесь и сейчас. В одном случае, придерживали отправку машин, в другом – ехали в объезд, делая крюк. Также использовали паром, если требуется было везти скоропорт, лекарства и тому подобное. Задержки, разумеется, были, однако мы все равно уложились в сроки. В этот день все стабилизировалось, сложностей нет», – сообщил руководитель отдела транспортной логистики компании IC Logistics Алексей Иванченко.

Еженедельно на материк отправляются грузовики со свежими крымскими овощами и фруктами. В Крым же IC Logistics везет товары народного потребления, продукты питания для торговых сетей, розницы. Сухопутный коридор логисты считают вполне безопасным (если нужно, то едут в колонне в сопровождении военных), кроме того, комфортным благодаря недавнему ремонту дорожного полотна. На оперативность влияет и абсолютно новый автопарк, среди них грузовики с холодильными установками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля