Последние новости

Реклама

Россияне поведали о своем отношении к поцелуям в публичных местах

Приложение для знакомств Мамба провело исследование в преддверии Дня поцелуя, который отмечается 6 июля. В онлайн-исследовании приняло участие около трёх тыс. респондентов.

Опрос показал, что мужчины вдвое лучше осведомлены о празднике в честь поцелуев. А непосредственно целоваться любят как мужчины (94%), так и женщины (92%), сообщает издание «Крыминформ».

Россияне также сообщили, какие чувства они испытывают при виде целующейся пары в общественном месте. Подавляющее большинство опрошенных женщин – 62% – испытывают положительные эмоции, 22% – равнодушие, 16% – отрицательные эмоции. Мужчины наиболее часто также испытывают положительные эмоции (60%), ещё 26% равнодушны к поцелуям пар в общественных местах, а 14% испытывают отрицательные чувства.

Между знаков для приветствия друзей и близких большинство мужчин используют рукопожатие, 23% обнимаются при встрече, 10% – используют приветственные слова, 10% – улыбаются друг другу при встрече, а 9% – целуются.

Совсем иная картина у женщин: около половины опрошенных сказали, что при встрече они наиболее часто обнимаются, 21% приветствуют друг друга улыбкой, 14% участниц опроса при встрече целуются, 13% используют приветственные слова, 2% – рукопожатие.

Обнаружилось, что приветственные поцелуи между женщинами считают уместными 71% женщин и 82% мужчин. А вот приветственные поцелуи между мужчинами не одобряют как сами мужчины (86%), так и женщины (80%). Поцелуи при встрече между мужчиной и женщиной считают уместными более 80% женщин и 84% мужчин.

Участники опроса подчеркнули, что на выбор партнера может повлиять умение целоваться. Интересно, что мужчин чаще женщин не помнят свой первый поцелуй (34% против 28%).

По информации аналитиков, большинство женщин (56%) считают уместным целоваться на первом свидании, 44% участниц опроса высказались против. При этом 82% мужчин одобряют поцелуи на первом свидании, и лишь 18% респондентов считают такие поцелуи неуместными.

Россияне также сообщили, какие эмоции у них вызывают поцелуи. Около 55% мужчин испытывают нежность, 24% удовлетворение, 17% радость, а 4% вовсе не любят целоваться. Что касается женщин, то у большинства (74%) поцелуи вызывают нежные чувства, 13% испытывают удовлетворение, 12% радость и 2% не любят целоваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля