Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта в промежуток времени с 26 по 30  июня текущего года в ходе оперативно-профилактических компаний проводилась работа по выявлению фактов немедицинского потребления запрещенных веществ.

Проверялись граждане, которые по решению суда должны пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с тем, что являлись потребителями наркотиков или психотропных веществ. Такая обязанность возлагается на лицо, признанное больным наркоманией либо потребляющее наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача и совершившее правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Во время операции за уклонение от исполнения наложенной судом обязанности к административной ответственности полицейскими привлечено 16 человек. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы согласно ст. 6.9.1 КоАП РФ.

За употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача согласно меры ст. 6.9 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 7 граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля