Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя подвели итоги оперативно-профилактической операции «Уклонист», направленной на выявление наркопотребителей, уклоняющихся от предписанного судом лечения и реабилитации. Задачей полицейских стало не только установить тех, кто допускает немедицинское употребление наркотических средств, но и убедить их начать процедуры избавления от зависимости.

По итогам проведенных компаний на территории города к ответственности привлечено 8 человек по статье 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотиков без назначения врача). На всех нарушителей наложены административные штрафы в размерах, определенных действующим законодательством.

Со всеми задержанными проведена профилактическая работа, направленная на побуждение обратиться к врачу-наркологу. Также каждому из них разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, кроме того, пагубные последствия от их потребления.

Сотрудники УМВД России по г. Симферополю обращаются к гражданам: если вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, вы можете передать информацию по номеру телефона +7 (3652) 773-110, либо на единый телефон полиции «102» (анонимность гарантируется).

Вспомним, за уклонение от исполнения возложенной обязанности законодательством предусмотрена административная ответственность. Статья 6.9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических компаний, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотиков или психотропных веществ без назначения врача» предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест.

Работа с людьми, попавшими в сети наркомании, ведётся органами внутренних дел на постоянной основе. Стражи порядка стремятся стимулировать их к тому, чтобы обратиться за помощью к специалистам соответствующих медучреждений.

Полицейские призывают граждан: если вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, вы можете передать информацию по номеру телефона +7 (3652) 773-110, либо на единый телефон полиции «102» (анонимность гарантируется).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля