Последние новости

Реклама

В июне в Республике Крым полицейскими проведены дополнительные оперативно-профилактические мероприятия, которые направлены на выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В городах и районах республики полицейские провели мониторинг потребительского рынка. По итогам обследования объектов торговли и общепита установлен ряд правонарушений. Также, установлены факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции частными лицами. Всего полицейскими пресечено более 50 административных правонарушений, по обнаруженным фактам составлены административные протоколы, а продукция сомнительного качества изъята.

В ряде магазинов и кафе полицейские обнаружили факты оборота алкогольной продукции, среди них пива, пивных напитков, водки и домашнего вина, без сопроводительных документов, подтверждающих его легальность. Также, установлены факты хранения алкогольной продукции без акцизных марок, продажи алкоголя без лицензии и без ценников установленного образца, с нарушением особых правил розничной продажи алкогольной продукции. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 и ст. 14.17 КоАП Российской Федерации.

Граждане, которые реализовывали по месту жительства самогон, разведенный спирт и другую спиртосодержащую продукцию, привлечены к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП Российской Федерации.

Всего из незаконного оборота изъято более 2 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

С учетом положительного эффекта проведенных компаний, крымские полицейские продолжат работу по выявлению и пресечению фактов незаконной продажи алкоголя, а также другой продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля