Последние новости

Реклама

Сайт «Волны» теперь доступен на крымскотатарском языке

Симферополь, 28 июня. Оператор связи «Волна» к мусульманскому празднику Курбан-байрам запустил версию своего сайта на крымскотатарском языке, сообщает пресс-служба компании.

«Волна», как местный оператор связи, стремится поддерживать и сохранять культурное наследие, а язык коренного народа полуострова крымских татар – неотъемлемая часть культуры Крыма и один из государственных языков Республики Крым, отмечает оператор. И теперь носители крымскотатарского языка имеют возможность получать всю необходимую информацию об услугах, тарифах и предложениях оператора в более привычной форме – на родном языке, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам всем в современном мире важно получать надежную связь и спокойно вести разговоры в любое время суток. В Крыму есть свой оператор связи – «Волна», который запустил версию своего сайта на крымскотатарском языке. Для нас это большая радость, – прокомментировал нововведение оператора связи Муфтий мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев. – Это подтверждает тот факт, что в Крыму сегодня крымскотатарский язык на деле является государственным».

Он считает важным, что теперь каждый крымский татарин и все, кто владеет крымскотатарским языком, сможет зайти на сайт оператора связи и ознакомиться со всеми услугами подробно на своем родном языке. «Мы выражаем признательность и благодарность руководству крымского мобильного оператора за эту возможность и желаем развития и успехов», - отметил Муфтий. 

Сайт на крымскотатарском языке доступен по ссылке https://kt.volnamobile.ru.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля