Последние новости

Реклама

О проведении Хаджа-2019 отчитались в Крыму

В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя состоялась встреча Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с руководством крымского хадж-оператора и сопровождающими групп паломников, совершивших хадж в 2019 году. Про это сообщили в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма. Руководитель крымского хадж-оператора АВН-Тур Артур Решитов рассказал о работе оператора и как прошёл хадж, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Крымский хадж-оператор АВН-Тур провел успешную организацию паломничества, в этом году мы оказали услугу для 975 паломников. Мы постарались создать комфортные условия для паломников. Это комфортабельные отели, удобная логистика, питание, приближенное к родной кухне, трансфер к священным местам Мекки и Медины, медицинское сопровождение», — рассказал Артур Решитов.

Также, он заметил, что в этом году удалось разработать упрощённый маршрут для одной из групп паломников сообщением Симферополь-Москва-Джидда и Джидда-Москва-Симферополь.

В ходе встречи руководители групп также отчитались об успешном проведении хаджа и обозначили несколько вопросов и предложений для их решения на межгосударственном уровне.

«Никаких эксцессов во время хаджа не наблюдалось, возникающие сложности решались оперативно, все паломники в полном составе, здравии и с хорошим настроением вернулись домой», — рассказали руководители групп.

В свою очередь Руслан Бальбек поблагодарил Муфтият и АВН-Тур, кроме того, руководителей групп паломников за слаженную командную работу, за обеспечение безопасности мусульман, внимание, заботу и ответственность за жизни паломников.

Он отметил, что всегда рад оказать содействие и в будущем намерен ходатайствовать об увеличении квоты для Республики Крым.

В завершении встречи Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев и руководитель хадж-оператора АВН-Тур Артур Решитов вручили Руслану Бальбеку подарок – копию Королевской башни с часами в Мекке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля