Последние новости

Реклама

«К-телеком» вложит в экономику Севастополя почти 4 млрд руб

Севастополь, 15 июня. Правительство Севастополя и оператор связи «К-телеком» (бренд Win mobile) в ходе работы ПМЭФ-2023 подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках соглашения ООО «К-телеком» продолжит формирование современной телекоммуникационной инфраструктуры и её развитие в Севастополе, подчеркнули в пресс-службе оператора.

Соглашение подписали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и генеральный директор ООО «К-телеком» Антон Голиков, сообщает издание «Крыминформ».

«Это позитивный шаг в развитии города и улучшение качества жизни его жителей. Я убежден, что благодаря этому соглашению город получит доступ к новейшим технологиям и интернет-сервисам, а также улучшится качество обслуживания связи и доступности к глобальной сети Интернет. Это отличный пример того, как совместное усилие Правительства и частного сектора может привести к благоприятным результатам для всех жителей города», – отметил Развожаев.

Работа оператора направлена, также, на доступность качественных услуг связи для жителей сельских населённых пунктов, обеспечения деятельности социально значимых объектов, взаимодействия с ними людей. В 2023-2025 годы инвестиции оператора в экономику Севастополя составят около 4 млрд рублей.

«Соглашение поспособствует успешному взаимодействию оператора связи и правительства Севастополя в реализации важных для города проектов, направленных на его экономическое развитие и цифровизацию. Развитие сети подвижной радиотелефонной связи позволит жителям и гостям города пользоваться качественными услугами связи и высокоскоростным доступом к сети интернет», – отметил Антон Голиков.

В зоне сети оператора – детские оздоровительные лагеря, в том числе федерального значения, туристические базы отдыха, туристические маршруты «Большой севастопольской тропы». Только с начала 2023 года оператор вывел в эфир 12 базовых станций, в том числе в селах Полюшко и Передовое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля