Последние новости

Реклама

«Миранда-медиа» до конца года устранит цифровое неравенство в 13 селах Крыма и Севастополя

Симферополь, 28 июля. Министерство цифрового развития РФ утвердило окончательный список 12 крымских сел и 1 села в Балаклавском районе с численностью населения от 100 до 500 человек, среди которых появится мобильный интернет до конца 2022 года.

В список вошли сёла Артемовка и Зоряное Черноморского района, Верхние Орешники – Белогорского, Сумское – Симферопольского, Маковка – Советского, Желтокаменка и Валентиново – Сакского, Казанки – Бахчисарайского, Апрелевка – Джанкойского района Крыма и Резервное – Балаклавского района Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимира Трегуба, эта работа позволит устранить цифровое неравенство между горожанами и жителями сельской местности полуострова.

«Миранда-медиа» уже приступила к реализации компаний по организации универсальных услуг связи в 12 населённых пунктах Крыма. Это позволит обеспечить жителей малочисленных населённых пунктов, с населением от 100 до 500 человек, услугами связи и мобильного доступа к глобальной сети Интернет, и устранить цифровое неравенство между жителями городов и сельской местности», – отметил Владимир Трегуб.

Ранее пресс-служба «Миранда-медиа» сообщала, что в 2021 году министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации провело всероссийское голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, нуждающиеся в мобильной связи 4G (LTE). Голосование проходило в каждом регионе страны в рамках проекта по оказанию универсальных услуг связи гражданам, проживающих в небольших населённых пунктах. Голосование проводилось на портале Госуслуг, в нем приняло участие больше 700 000 человек. В результате голосования стало как известно, в общем в России доступ к глобальной сети Интернет получат 2002 малочисленных населённых пунктов, это составляет 10% от всех малых населённых пунктов страны, не имеющих доступа к сети интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля