Последние новости

Реклама

Выставка живописи и графики открылась в Ботаническом саду КФУ

8 июня, Крымский федеральный университет. В Ботаническом саду им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета прошло открытие выставки живописи и графики крымских художников. На ней представлено порядка сорока пленэрных работ, которые отображают Ботанический сад в весенний промежуток времени.

«Крымский федеральный университет и  Крымское отделение Союза художников России подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения художники выходили на пленэры в нашем Ботаническом саду. Сейчас мы видим результат совместного творчества ландшафтных архитекторов и художников. Мы полагаем, что это первая выставка в череде большого их количества», – рассказала директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова КФУ Анна Репецкая.

Открытие выставки посетили более 30 человек. Она организована в рамках проекта «Цветущий сад», приуроченного к празднованию 20-летнего юбилея Ботанического сада КФУ.

«В рамках проекта мы желаем показать цветения Ботанического сада в разные времена года, в разные состояния природы. И первое весеннее состояние уже представлено на этой выставке. Начиная с апреля, художники выходили в сад и писали свои картины. Данный проект продлится в течение всего года. Мы будем писать сад и летом, и осенью, и зимой, отображая его состояние», – поделилась член КРО ВТОО «Союз художников России» Мария Шевчук.

Участниками выставки стали члены Союза художников России и студенты Крымского федерального университета.

«Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь искусством. На выставке представлена серия моих графических работ «Парк в деталях». В каждую работу хотелось внести какой-то смысл и добавить жизнь. Меня вдохновляет пение птиц, погода и природа», – рассказала студентка Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Анастасия Захарова.

Полюбоваться произведениями художников можно ориентировочно в течение двух месяцев. Следующая выставка в рамках проекта запланирована на осень. На ней будут представлены работы, выполненные в ходе летних пленэров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля