Последние новости

Реклама

Мотивом совершённого преступления угонщик назвал желание воплотить в жизнь детскую мечту.

Полицейские выяснили, что 26-летний мужчина на долгое время оставил во дворе многоквартирного дома свой мотоцикл стоимостью 66 тыс. рублей и уехал к родственникам в другой город.

Оставленный без присмотра двухколёсный транспорт привлёк внимание 18-летнего местного жителя, который через некоторое время наблюдения обнаружил, что мотовладелец долгое время не пользуется им. У парня появился бандитский умысел и вечером он путём замыкания проводов зажигания запустил двигатель мотоцикла и угнал его.

После своего возвращения владелец транспорта обнаружил пропажу и обратился в полицию. В результате проведённых компаний полицейские ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Молодой человек признался в содеянном и сказал, что совершил угон, так как с детства мечтал о мотоцикле.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля