Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейскими задержан мужчина, который два раза угонял один и тот же «Мерседес»

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району совместно с автоинспекторами ДПС ГИБДД задержан местный житель, подозреваемый в двух фактах незаконного завладения транспортным средством.

Выяснено, что в ночное время 26-летний мужчина, ранее судимый за угон, с использованием отвёртки открыл водительскую дверь «Мерседеса», припаркованного на улице Павла Корчагина, забрался внутрь, запустил двигатель и угнал автомобиль. Когда в баке закончилось топливо, угонщик бросил иномарку поблизости от Цыганского тоннеля в Инкермане.

Автомобиль был возвращён владельцу, и он с целью безопасности сразу сменил замки, тем не менее это не помогло: спустя пять дней тот же угонщик заметил знакомый «Мерседес» и по прежней схеме угнал его. Почти сразу мужчина заметил пропажу своего транспортного средства и обратился в полицию. По горячим следам оперативники вместе с сотрудниками ДПС задержали бандита на проспекте Острякова.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля