Последние новости

Реклама

Россияне рассказали, какие дополнительные меры социальной поддержки необходимы в стране, чтобы уровень жизни населения поднялся, а число бедняков снизилось. Так, больше половины опрошенных (57%) заявили, что, в первую очередь, требуется повысить пенсии. Об этом говорят результаты опроса сайта KP.RU, передаёт «Комсомольская Правда».

Ещё 43% россиян верят, что улучшить ситуацию окажет помощь увеличение уровня минимальной зарплаты.

Треть опрошенных (31%) считают, что в России требуется начать бесплатно кормить всех школьников, это даст возможность снять финансовую нагрузку с родителей. А ещё 24% продолжили сделать бесплатными все детские сады. Тогда не только уровень бедности снизится, однако и уровень рождаемости повысится, уверены участники исследования.

18% россиян предлагают продлить и расширить программу льготной ипотеки. На сегодняшний день квартирный вопрос – один из самых острых в стране. Большая часть населения не может себе позволить купить квартиру или дом, приходится брать кредиты, однако условия даже по самой выгодной ипотеки все равно остаются неподъемными, по этой причине расширение льгот станет настоящим спасением, считают россияне.

16% отмечают, что помощь необходима именно малоимущем, а не всем подряд, по этой причине требуется разработать дополнительные меры поддержки для них. К примеру, можно бесплатно выдавать хорошие продукты всем, кто в этот день ещё остается за чертой бедности, кроме того, многодетным семьям, чтобы дети ни в чем не нуждались.

10% россиян считают, что в стране надо организовать государственные выплаты за хорошую работу. Это станет отличным стимулом сразу для всех категорий населения.

6% предлагают организовать отцовский капитал, в дополнение к материнскому, это даст возможность улучшить демографическую ситуацию и улучшить благосостояние молодых семей.

А 5% выбрали вариант «другое». Кто-то полагает, что нудно снизить пенсионный возраст или ввести региональные надбавки. И только 4% считают, что существующих в стране мер поддержки достаточно.

Опрос проведен между подписчиков сайта KP.RU в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, кроме того в мессенджерах Telegram и Viber. Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа. Участие в исследовании приняли 9,9 тысячи человек.

Вспомним, ранее Росстат сообщил, что число бедняков в России снизилось на миллион. А все благодаря мерам соцподдержки. В 2022 году доля граждан, живущих за чертой бедности, опустилась до показателя менее 10%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля