Последние новости

Реклама

В Петербурге на воду спустили подводную лодку «Можайск» проекта 636. Она была пятой в серии и строилась на предприятии АО «Адмиралтейские верфи» для Тихоокеанского флота России. Церемония спуска прошла в четверг, 27 апреля, пишет издание «Комсомольская Правда».

"Корабль призван выполнить две основные задачи – обеспечение обороноспособности нашей страны и сохранение жизни экипажа. Уверен, что «Можайск» успешно с ними справится", отметил статс-секретарь-заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Через несколько месяцев испытаний подводную лодку «Можайск» отправят на полигоны Балтийского моря, где она покажет заказчику и государственной комиссии самые высокие характеристики и заложенные параметры.

"Подводные лодки модифицированного 636 проекта имеют более высокую, по сравнению с предыдущими проектами, боевую эффективность", подчеркнули в пресс-службе АО «Адмиралтейские верфи».

Сейчас на предприятии продолжается возведение шестой подводной лодки серии «Якутск». Они вместе с «Можайском» были заложены в 2021 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля