Последние новости

Реклама

Учёный КФУ принял участие во Всероссийской акции «Молодым хранить память»

24 апреля, Крымский федеральный университет. Доктор исторических наук, профессор кафедры истории России КФУ имени В.И. Вернадского Олег Романько принял участие в Экспертной сессии Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, которая состоялась в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Акция называлась «Молодым хранить память» и проходила в МДЦ «Артек».

«Экспертная сессия проводилась на нескольких площадках и включала в себя целый ряд компаний. На одном из них я, как эксперт федерального проекта «Без срока давности», прочитал артековцам лекцию «”Места принудительного содержания” на территории Крыма в промежуток времени нацистской оккупации (1941–1944 гг.)». Лекция вызвала большой интерес и широкое обсуждение», – отметил профессор Романько.

Профессор Романько также рассказал, что с 24 апреля в Крымском федеральном университете начинается его факультатив «Великая Отечественная война: без срока давности», на который можно записаться через Электронную информационно-образовательную среду вуза. Из этого факультатива студенты и все желающие смогут узнать как о самом федеральном проекте «Без срока давности», так и том, что происходило на Крымском полуострове в промежуток времени нацисткой оккупации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля