Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району задержана 31 – летняя ранее судимая женщина, уроженка г. Курск, которая подозревается в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Предварительно выяснено, что женщина получала координаты тайников через интернет-мессенджер, расфасовывала наркотики и осуществляла дальнейший сбыт через закладки.

При личном досмотре, полицейскими выявлены и изъяты два мобильных телефона с координатами трёх закладок, которые успела сделать злоумышленница. В последствии оперативники обнаружили свертки с содержимым порошкообразным веществом.

В ходе проведения осмотра по месту жительства подозреваемой, полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, упаковочные материалы и сверток с порошкообразным веществом.

Согласно данным экспертизы, изъято более 3 грамм синтетического наркотика N-метилэфедрона (соль).

По имеющейся информации, наркозакладчица распространяла запрещенные вещества по территории Республики Крым.

В ходе разбирательства выяснено, что женщина также является фигурантом по уголовному делу и обвиняется в незаконном приобретении, хранении наркотиков, совершенных в крупном размере, без цели сбыта. По этому факту Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району женщине предъявлено обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).  На момент совершения очередного преступления находилась на подписке о невыезде.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Симферопольскому району находится уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Сейчас подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное расследование продолжается.

Полицейские информируют граждан об уголовной ответственности за участие в распространении наркотиков психотропных веществ и просят проявлять активную гражданскую позицию в выявлении и пресечении правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех случаях, возможно связанных с распространением запрещенных веществ, нужно сообщать в любое подразделение полиции по телефону 102. Передать информацию можно на условиях анонимности.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля