Последние новости

Реклама

Стало как известно, в Финляндии уже начались разговоры о размещении базы НАТО. Так, власти города Каухава предложили свою территории в качестве базирования Организации Североатлантического договора. Об этом 19 апреля 2023 года пишет издание Yle, сообщает издание «Комсомольская Правда».

"Мэр Веса Рантала подчёркивает, что месторасположение города очень удобно, так как находится близко к Балтийскому морю. Также в Каухава до 2015 года действовал единственный военный аэродром Финляндии", пишет издание.

Каухава находится к северо-западу от Хельсинки близ Ботнического залива, выходящего в Балтийское море. Что касается до близости к России, то до, для примера, Светогорска в Ленинградской области это всего 365 километров.

Тем не менее стоит отметить, что это пока что только предложение властей города. Официально решения о размещении баз НАТО на территории Финляндии ещё не было.

Вспомним, что Финляндия официально вошла в состав НАТО в первой декаде апреля. Вместе с этим страна начала возведение стены на границе с Россией в Ленинградской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля