Последние новости

Реклама

Новое жильё в Сочи подорожает до 20% в 2023-м

Симферополь. Застройщики имеют возможность увеличить стоимость жилья в новострйках в Сочи до 20% в текущем году. Цены в среднем поднимутся на 15-20%, сказала «Известиям» коммерческий директор девелопера курортной недвижимости Five Елена Кабешева.

Такую тенденцию обуславливают, в первую очередь, дефицит свободных земельных участков и подорожание стройматериалов, отметила она. Спрос на внутренний туризм растет, это также влияет на ценообразование на рынке недвижимости, добавила Кабешева, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно прогнозу коммерческого директора федерального девелопера «Неометрия» Ольги Нарт, стоимость первичного жилья может увеличиться даже больше.

«Сочи по-прежнему бьет рекорды и становится самым дорогим курортным городом РФ. Только за прошлый год цены выросли более чем на 22%», – сказал директор агентства недвижимости «Эксперт М» Марат Воробьев.

При этом на цены влияет и смена приоритетов у инвесторов – из-за закрытых границ и санкций спрос на недвижимость на юге растет, добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля