Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали 16-летнюю девушку, подозреваемую в хранении синтетического наркотика

Ранее задержанная уже привлекалась к административной ответственности за нарушающий закон оборот запрещённых веществ и немедицинское потребление наркотиков.

Находясь на маршруте патрулирования в районе мыса Фиолент, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району обратили внимание на девушку которая выходила из лесного массива. Увидев стражей порядка, она попыталась избежать общения, однако скрыться от сотрудников правоохранительных органов не успела.

По той причине, что девушка имела внешние признаки наркотического опьянения, полицейские сообщили об инциденте её родителям и доставили несовершеннолетнюю в отдел. В присутствии законного представителя был проведён досмотр личных вещей доставленной, в ходе которого в её сумочке и в кармане джинсов были выявлены полиэтиленовые пакетики с порошком.

Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – метилэфедроном. Девушка сообщила, что периодически занимается поиском запрещённых веществ для личного употребления без непосредственного их приобретения.

В отношении задержанной открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, ей грозит до трёх лет лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля