Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление от директора одной из частных фирм, занимающихся строительством жилых и нежилых зданий на территории города Щёлкино, что из модульного домика, который использовался фирмой для хранения бытовой техники, неизвестный совершил кражу 37 телевизоров и 2 холодильников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведения оперативно-розыскных компаний полицейским удалось установить причастность к совершению преступления одного из работников фирмы и задержать его.

Подозреваемым оказался 24-летний житель Феодосии. Он устроился работником на строительную фирму. В процессе трудовой деятельности ему стало как известно, в модульном домике хранится бытовая техника. Затем у него появился умысел на кражу и дальнейшую её реализацию путём продажи через Интернет.

В результате оперативно-розыскных компаний обнаружилось, что в комиссионку г. Феодосии телевизоры сдавал на продажу молодой человек. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Полиция уже нашла и вернула руководителю фирмы 17 телевизоров и 2 холодильника. Сейчас разыскиваются остальные покупатели. Одновременно проверяется причастность задержанного к совершению иных преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля