Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии поступило заявление от жителя Симферопольского района что горожанин Феодосии незаконно распорядился арендованным транспортным средством, принадлежащим обществу с ограниченной ответственностью г. Симферополя, специализирующейся на аренде и лизинге легковых автомобилей, чем причинил материальный урон в размере 400 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый 36-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что решил заняться бизнесом, связанным со сдачей в аренду автомобилей (прокатом) на территории г. Феодосии. Транспортные средства раннее неоднократно арендовал и выкупал в фирме г. Симферополя, за арендованные автомобили платил в срок. Новый договор аренды заключил с правом субаренды на транспортное средство «Skoda Oktavia». Данный автомобиль сдавал в аренду случайным клиентам через объявления на Интернет-сайте, после решил продать арендуемый автомобиль.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до шести лет.

Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля