Последние новости

Реклама

В ходе адресных компаний в одном из разрушенных зданий Мариуполя, где раньше была общеобразовательная школа, росгвардейцы обнаружили замаскированный пункт наблюдения украинских спецслужб, пишет издание «Комсомольская Правда».

«Во время боевых действий в здании располагался пункт управления диверсионных групп украинских националистов. Здание расположено поблизости от автобусных остановок и оживленной дороги, по этой причине склад боеприпасов представлял опасность для местных жителей», - подчеркнули в Росгвардии.

В результате адресных компаний в Мариуполе росгвардейцы обнаружили более десяти единиц снаряженного автоматического стрелкового оружия, в том числе иностранного производства и большое количество боеприпасов к нему, оборонительные и наступательные ручные гранаты с запалами, приборы наблюдения с функцией ночного видения.

В это время инженерно-саперные подразделения Росгвардии спасли от увечий жителей одного из населённых пунктов ДНР. Более сорока неразорвавшихся 82-мм минометных снарядов выявлены вблизи оживленной автотрассы в Волновахском районе.

Найденное оружие и технические средства переданы оперативно-следственным органам для проверки на причастность к совершенным ранее преступлениям против жителей Донбасса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля