Последние новости

Реклама

За неделю подразделения Росгвардии в ходе адресных и разведывательно-поисковых компаний на территории Херсонской и Запорожской областей установили 13 бандеровцев, которые помогали украинским националистам. Пособники ВСУ задержаны, сообщает издание «Комсомольская Правда».

По месту жительства пособников ВСУ и при обнаружении схронов изъято множество оружия.

«Выявлено более 20 единиц огнестрельного оружия, переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла», выстрелы для гранатометов различной модификации, гранаты наступательного и оборонительного типа, свыше 60 артиллерийских снарядов калибром 152 мм., более 100 минометных мин калибром 120 мм и около 5 тыс. тыс. патронов для стрелкового оружия», - перечислили в Росгвардии.

Также, росгвардейцы обеспечили выдачу мирным жителям регионов более 120 тонн гуманитарной помощи.

«Продукты питания и предметы первой необходимости получили почти 20 тыс. граждан из 25 населённых пунктов: Новой Каховки, Веселого, Скадовска, Таврийска, Молочанка, а также других. Также, росгвардейцы обеспечили доставку ещё 140 тонн гуманитарной помощи, которая планируется к выдаче в самом ближайшем времени, выполнили 27 задач по сопровождению гуманитарных колонн», - подчеркнули в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля