Последние новости

Реклама

Экс-начальник УКС Евпатории обвиняется в ущербе бюджету на 2 млн руб при ремонте ДК в Мирном

Симферополь. Уголовное дело против бывшего начальника отдела управления капстроительства администрации Евпатории по делу о безосновательном перечислении более 2 млн руб подрядчику капитального ремонта Дома культуры в поселке Мирный направлено в суд. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура ссылаясь на данные следствия сообщила, что в апреле 2020 года муниципальное казенное учреждение «Управление капстроительства администрации города Евпатории Республики Крым» заключило контракт на работы по капремонту здания Мирновского дома культуры, сообщает издание «Крыминформ».

«В дальнейшем обвиняемый, зная, что работы подрядчиком в полном объеме не выполнены, подписал акты об их приемке. На основании указанных документов на расчетный счёт фирмы беспочвенно перечислено свыше 2 млн рублей», – констатировала прокуратура.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю заметили, что подрядчик должен был выполнить ремонт помещений танцевального класса, зрительного зала и фасада здания Мирновского дома культуры. «Начальник отдела, ответственный за контроль работ, зная об их ненадлежащем качестве и частичном выполнении, подписал акты об их приемке», – рассказали в СК.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу. Также подано исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлением.

Против подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В августе 2022 года был определен новый подрядчик по муниципальному контракту на капремонт Мирновского дома культуры стоимостью 59,35 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля