Последние новости

Реклама

Строители приюта для животных в Симферополе присвоили почти 5 млн руб

Симферополь. Подрядчик строительства приюта для животных в Симферополе за 50 млн рублей присвоил почти 5 млн рублей из этой суммы. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«По итогам проведения работ строительная компания предоставила в департамент капитального строительства местной администрации акты об их приемке. Аффилированная организация, уполномоченная на проведение технического надзора, подтвердила их выполнение в полном объеме. В результате проверки обнаружилось, что подрядчиком ряд оплаченных работ не выполнен, вместе с тем на их расчетный счёт департаментом местной администрации было беспочвенно перечислено более 4,8 млн рублей», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Возведение приюта началось в 2018 году и должно было быть закончено до конца 2019 года, тем не менее сроки неоднократно переносились. Возведение велось на улице Крымской Правды, подрядчиком, согласно паспорту объекта, являлось ООО «Асгард». Нарушения обнаружены во время совместной проверки с УФСБ по Крыму и Севастополю. Сотрудниками МВД открыто уголовное дело о мошенничестве.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), оперативниками проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела. Ведётся следствие», – сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

По информации прокуратуры также открыто уголовное дело по части 1 статьи 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля