Последние новости

Реклама

Действиями обвиняемого бюджету муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым ненасён урон в размере более 114 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура г. Евпатории Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инженера II категории ГКУ «Инвестстрой Республики Крым». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» между МКУ «Управление капитального строительства администрации города Евпатории Республики Крым» и подрядчиком заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева и берегоукрепительными работами на общую сумму 774 млн рублей.

Обвиняемый, являясь инженером ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», при прохождении строительного контроля на данном объекте, желая сформировать к себе положительное отношение со стороны руководства подрядной организации и укрепить приятельские отношения с её директором, с которым ранее находился в трудовых отношениях, достоверно зная, что исполнитель осуществлял строительные работы с нарушением требований к техническому заданию и проектной документации, не проверил фактическое выполнение работ, завизировал акты о приемке выполненных работ, которые позже были подписаны.

На основании вышеуказанных документов на расчетный счёт подрядчика были перечислены денежные средства в размере 51 млн рублей. Он же, принял работы по возведению проницаемых волноломов (искусственных рифов), которые подрядчиком выполнены ненадлежащим образом. Допущенные дефекты повлекли искривление каркаса волнолома, которые исключили возможность его использования ввиду аварийного состояния.

Стоимость работ по полному демонтажу конструкций волнолома составила более 63 млн рублей.

Действиями обвиняемого бюджету муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым ненасён урон в размере более 114 млн рублей.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в самом ближайшем времени будет направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля