Последние новости

Реклама

В результате мощных толчков в понедельник в Сирии пострадали шесть человек, в Турции обрушилась трасса, разрушены несколько зданий, подтоплены улицы городов, сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Пострадавшие в Сирии

ссылаясь на агентство САНА, издание сообщает о шести потерпевших в сирийском городе Алеппо. Подчёркивается, что люди травмированы в результате падения камней со зданий во время вечернего землетрясения. Пострадавшие госпитализированы. Об их состоянии к этому времени не сообщается.

Телеканал «Хабертюрк» заявляет, что в районе Дефне есть разрушенные дома. Люди выбегают на улицы, опасаясь за свою жизнь. Сообщается также о жителях, оказавшихся под завалами разрушившихся зданий.

Что происходит в Турции

В турецкой провинции Хатай новые толчки в понедельник спровоцировали обрушение трассы, соединяющей города Антакью в Искендерун, а в самой Антакье обрушилось несколько зданий, которым удалось устоять после землетрясений 6 февраля. Сообщается также о затоплении части города Искендерун из-за поднявшегося уровня моря.

Власти Турции предостерегли граждан от приближения к морю из-за риска повышения уровня воды.

«Ввиду риска повышения уровня моря до 50 сантиметров после землетрясений просьба к гражданам не приближаться к берегу моря», — сообщается в заявлении AFAD.

Сразу два сильных толчка

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) вечером в понедельник информировало о землетрясении в турецкой провинции Хатай магнитудой 6,4. С интервалом в несколько минут произошёл подземный толчок магнитудой 5,8.

Подземные толчки после этого ощущались и на территории Израиля, а также на Кипре, в Ливане и Египте. О материальном ущербе или потерпевших в этих регионах не сообщается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля