Последние новости

Реклама

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло во вторник на юго-западе Румынии. Про это сообщили в румынском Национальном институте исследований развития физики Земли, сообщает издание «РИА Крым».

«(Во вторник) 14 февраля в 15.16 (16.16 мск) произошло сильное землетрясение в Олтении, уезд Горж, магнитудой 5,7, на глубине 40 км», — сообщается на сайте института.

Эксперты Евразийского сейсмического центра оценили магнитуду подземных толчков на 5,5. По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 56 км к северо-востоку от Дробета-Турну-Северин, и в 5 км к востоку от Тисмана. После него последовало несколько менее ощутимых толчков магнитудой до 4.

По данным СМИ, они ощутились не только в столице Румынии, тем не менее и в соседней Молдавии. Информации о жертвах и разрушениях на данный момент не поступало.

Накануне в румынской Олтении также произошло землетрясение, его магнитуда составила 5,2. Толчки ощущались в Бухаресте и в Молдавии.

6 февраля разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, как говорит президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днём в тот же день случилось ещё одно землетрясение магнитудой 7,6. По последним данным, погибли более 31 тысячи человек. Толчки ощутили в Сирии – там, по официальным данным, погибли более 8,5 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля