Последние новости

Реклама

Соединенные Штаты Америки не видят ничего плохого в нанесении вооруженными формированиями украинских военных ударов по военным объектам российских войск на территории Украины, частью которой Вашингтон также считает полуостров Крым. С таким заявлением выступила помощник главы Минобороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер, выступая на мероприятии в вашингтонском Центре за новую американскую безопасность, передаёт «TV Zvezda».

«США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины над её международно признанными границами, включая Крым. У Украины есть право защищать каждый дюйм своей территории. При условии, что Украина видит оперативную ценность в нанесении ударов по российским силам на украинской территории», - передаёт её слова ТАСС.

Ранее газета The Times ссылаясь на источник написала, что Киев готов бить по Крыму британскими ракетами большой дальности. Согласно публикации, слова Зеленского про необходимость атаковать российский тыл были восприняты собеседником газеты как намерение наносить удары по Крыму.

На прошедшей неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия обеспечила надежную безопасность Крыма, однако Донбасс пока защищен не до конца. Именно по этой причине проводится специальная военная операция. Представитель правительства России сказал, что Донбасс, как и Крым, являются регионами Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля