Последние новости

Реклама

Крымчанин приговорен к трем годам колонии за подделку документов и махинации с земельными участками. Про это сообщает пресс-служба Бахчисарайского районного суда, передаёт «РИА Крым».

По версии следствия, подсудимый с конца 2015 года состоял в организованной группе, челны которой ранее занимали должности в области землеустроительства, регистрации прав и кадастрового учета на территории республики.

«С помощью поддельных решений и архивных выписок участники группы незаконно приобретали права собственности на имущество на территории Бахчисарая и Бахчисарайского района», – говорится в сообщении.

Во время досудебного следствия один из участников организованной преступной группы признал вину и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, предоставлял информацию о подельниках. В этой связи уголовное дело в отношении мужчины было выделено в отдельное производство.

Рассмотрев дело по существу, Бахчисарайский районный суд признан его виновным по девяти эпизодам и назначил наказание в виде трёх лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. В отношении остальных участников преступной группы проводится досудебное расследование.

Ранее экс-замглавы администрации Молодежненского сельсовета попался на взятке за утверждение земельного участка на кадастровом плане посёлка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля