Последние новости

Реклама

Младенческая смертность в России достигла минимальных за всю историю показателей. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Мурашко, ни пандемия, ни новые вызовы не смогли переломить устойчивый тренд на снижение младенческой смертности в стране.

«В этот день мы имеем исторический минимум в Российской Федерации, один из низких показателей младенческой смертности в мире — 4,3 промилле. Кроме того, в этот день эти показатели имеют минимальный за всю историю России разрыв между городом и селом», — цитирует Мурашко пресс-служба Минздрава РФ.

Он подчеркнул, что такие показатели свидетельствуют что уровень оказания медицинской помощи сельскому населению почти достиг показателей по городам.

Министр также отметил необходимость развивать сельское здравоохранение, для примера, обратить внимание на оказание помощи будущим мамам. Постановка на учет, ведение беременности и последующие роды в учреждениях третьего уровня должны быть доступны для каждой женщины, подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля