Последние новости

Реклама

Муниципалитетам в Севастополе выделили дополнительно 115 млн рублей, которых должно хватить на реализацию вверенных им полномочий. Об этом в прямом эфире на правительственном канале в соцсети заявил исполняющий обязанности вице-губернатора города Евгений Горлов, передаёт «РИА Крым».

Горлов помог вспомнить, что ранее все муниципалитеты получили в целом 37 млн. рублей на квартал для содержания своих территорий. Теперь им выделены ещё 115 млн., средства распределены в зависимости от полномочий, и этих сумм должно хватать, считает он.

«Сейчас им дополнительно, как и обещали, дают средства. То есть у них уже не 115 млн, а 150 Чтобы они продолжали реализовывать свои госполномочия. И муниципальные округа имеют возможность спокойно, без всяких препятствий их выполнять», – сказал Горлов.

Он подчеркнул, что три района – Ленинский, Гагаринский и Нахимовский – теперь убирают силами города, а не муниципалитетов. В остальных районах (Балаклава, Инкерман, Кача и пр.) деньги на каждое функциональное направление «распределены пропорционально».

На эти средства в рамках вверенных им полномочий, власти районов должны заниматься содержанием детских и спортивных площадок, зеленых насаждений и вывозом свалок.

«К сожалению, не все главы провели общие собрания со своими депутатами и приняли там некоторые решения – у нас был конфуз по зарплатам», – отметил Горлов.

Ранее главы муниципалитетов Севастополя рассказали что средства, которые предусмотрены им согласно утвержденному ранее бюджету Севастополя, к ним не поступают. К примеру, глава Ленинского муниципалитета рассказал, что выделенных денег хватит преимущественно на то, чтобы выплатить зарплату работникам отдела благоустройства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля