Последние новости

Реклама

На развитие Ленинского района Крыма выделили полмиллиарда рублейПредседатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк новый инспекционный выезд по объектам строительной сферы провёл в Ленинском районе Республики Крым. В ходе рабочей поездки был осмотрен ход ремонта ряда дорог, учебных учреждений и учреждений медицинской сферы, общественные территории и дворы, передаёт «Крымское информационное агентство».

— На развитие района выделена немалая сумма — 500 млн рублей на более 50 объектов строительной сферы. Администрации Ленинского района и города Щёлкино поставлена задача не просто в полном объёме освоить указанные средства, а провести все запланированные на этот год работы, — сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма проинформировал о том, что на город Щёлкино направлено более 100 млн рублей: «Данные средства пойдут на благоустройство придомовых и общественных территорий, капитальные ремонты социальных объектов города, ремонт дорог».

— К сожалению, на объектах установлены типовые замечания. Это отсутствие планов и графиков проведения работ, в связи с чем есть отставания в сроках, нет паспортов объектов. Вновь предупреждаю подрядчиков о применении в отношении них штрафных санкций в случае срыва сроков сдачи объектов в эксплуатацию, — сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Республики сообщил о том, что на территории Ленинского района также ведутся работы по строительству восьми фельдшерско-акушерских пунктов и трёх амбулаторий: «Ввод их всех в эксплуатацию планируется к концу этого года».

— Самое большое количество спортивных и детских площадок по Крыму также строится в Ленинском районе. На пяти из 17 площадок уже ведутся монтажные работы. Поставлена задача сдать в эксплуатацию все площадки к 1 декабря этого года, — добавил Юрий Гоцанюк.

В целом Председатель Правительства охарактеризовал обстановку рабочей, при этом администрациям района и города поставлена задача каждый день контролировать график выполнения работ на объектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля