Последние новости

Реклама

Телеведущий Николай Дроздов оказался в реанимации с переломом восьми ребер. Про это сообщает телеканал НТВ ссылаясь на соседа Дроздова, художника Константина Мирошника, сообщает издание «РИА Крым».

По имеющейся у него информации, Дроздов поскользнулся и упал поблизости от крыльца своего дома, когда возвращался с кафедры Московского государственного университета, где работает преподавателем.

«Упал и ударился, выбил себе, как оказалось, восемь ребер», — рассказал Мирошник.

По сказанным им словам, на госпитализации настояла супруга Дроздова, потому что телеведущий испытывал сильные боли и затруднение дыхания. Врачи подключали его к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас из реанимации телеведущего перевели в палату интенсивной терапии. В больнице он будет находиться как минимум неделю, потом последует длительная реабилитация.

Николай Дроздов — советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ. Ведущий телепередачи «В мире животных» (1977—2018), путешественник и популяризатор науки. Член Академии российского телевидения, общественный деятель и пропагандист охраны природы. Заслуженный журналист Российской Федерации, лауреат Премии Правительства Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля