Последние новости

Реклама

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде сказочного персонажа Чебурашки. Как сообщает РИА Новости ссылаясь на ведомство, после выхода на экраны одноименного фильма рынок наводнили мягконабивные Чебурашки, качество которых в ряде случаев вызывает сомнение у потребителей, сообщает издание «РИА Крым».

Кинофильм «Чебурашка» вышел в прокат в первый день 2023 года. За восемь дней январских праздников фильм посмотрели 8,9 миллионов россиян, а кассовые сборы составили 2,9 млрд рублей. К этому времени сборы уже превысили пять миллиардов рублей. Лента стала самой кассовой в истории российского проката.

По данным Роскачества, после показа фильма на фоне ажиотажного спроса в России стали продавать игрушки разных производителей, как правило — это изделия китайского производства, которые реализуются на маркетплейсах и собирают отрицательные покупательские отзывы.

«Между ключевых потребительских опасений — использование некачественных материалов, неприятный химический запах, производственный брак. При этом между изделий наблюдается широкий разброс стоимости за единицу товара, что требует подтверждения о реальном качестве игрушек», — отметили в ведомстве и заверили обнародовать результаты проверки во втором квартале 2023 года.

Ранее российские интернет-магазины и маркетплейсы сняли с продажи детские игрушки Хагги-Вагги из-за многочисленных нарушений безопасности изделий, обнаруженных Роскачеством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля