Последние новости

Реклама

Неизвестные уже несколько дней обстреливают машины на объездной дороге Симферополя, в районе кладбища «Абдал». Про это сообщают пострадавшие автомобилисты в местных чатах и прикладывают фото и видео. Как рассказали РИА Новости Крым в МВД по республике, полиция начала проверку, пишет издание «РИА Крым».

Первая информация о происшествии появилась в соцсетях 17 января. Со слов автора одного из постов в симферопольском паблике, за два месяца его автомобиль обстреляли уже шесть раз.

«На объездной Симферополя, в районе кладбища «Абдал», из лесополосы кто-то обстреливает проезжающие машины пневматическим оружием. Металлические шарики сдирают лакокрасочное покрытие до железа! При попадании в кузов авто звук, как удар камнями, достаточно сильный и громкий», — говорится в посте.

Судя по комментариям участников чата, пострадал от рук неизвестных уже не один автомобилист.

«Мне днём ранее в лобовое прилетело дважды», — пишет местная жительница.

«В этот день прилетело в пассажирскую дверь», — добавляет ещё один комментатор.

20 января в чате опубликован ещё один пост, автор которого заявляет, что он также стал жертвой неизвестного стрелка, и приложил фото поврежденного стекла машины.

В комментариях пользователи высказывают предположения, из какого оружия могли стрелять: пневматического, воздушного или из винтовки для страйкбола.

В МВД по республике РИА Новости Крым рассказали, что разбираются в ситуации.

«На основании данных публикаций полицейские выясняют обстоятельства происшедшего, проводится ряд необходимых компаний», — сказали в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля